You are using an outdated browser!

Lot No. 64

Briefbeschwerer "Porzellankugel", Entwurf: Maria Katharina Wiala für Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, 2006

Porzellan, weiß, rot und gold staffiert, glasiert; Unterseite mit unterglasurblauem Firmensignet und Wien sowie in blau Augarten Wien und mit rotem Stift nummeriert 891/7031/221; H. 7 cm. (MP)

Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

21.11.2019 - 15:10

Starting bid:
EUR 160.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Jugendstil und angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts
Date: 21.11.2019 - 15:10
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online