Lot No. 195-037859/0085

Walter Angerer d. Jüngere *

(Bad Reichenhall 1940 geb.) und Adolf Frohner * (Groß Inzersdorf 1934-2007) a) Der Turm in der Provence, signiert unten rechts: Angerer d. J., Farblithografie, Nr. 29/100, Darstellungsgröße ca. 44 x 32 cm, Blattgröße ca. 65,5 x 50 cm, Kartonpassepartout mit Rückkarton, wenig fleckig; b) Ohne Titel, signiert unten rechts: Frohner, Radierung auf hellbraunem gewalztem Velin BFK-Rives, Plattengröße ca. 54,5 x 39,5 cm, Blattgröße ca.65 x 49,5 cm, Knickspuren, linker Randbereich stockfleckig und mit Lichtrand

07.01.2020 - 10:11

Starting bid:
EUR 150.-

Walter Angerer d. Jüngere *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Paintings
Auction type: Online auction
Date: 07.01.2020 - 10:11
Location: Salzburg
Exhibition: online