Zwei Grafiken:
a) Ludwig Heinrich Jungnickel (Wunsiedel 1881-1965 Wien) Kriegshund Prinz, Farblithografie, im Druck monogrammiert: L. H. J., Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst Wien, ca. 55,5 x 45 cm, fleckig; Bele Bachem (Düsseldorf 1915-2005 München) Späte Nachtigall (Rotlicht-Milieu), Farblithografie, signiert und nummeriert unten rechts, Auflagenr. 86/100, Blatt ca. 64,5 x 48 cm, ungerahmt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.01.2020 - 10:19
EUR 140.-
Zwei Grafiken:
Auction: | Paintings |
Date: | 07.01.2020 - 10:19 |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Aquarellist, 20. Jahrhundert
- Franz Josef I. GOLD
- Diamant Tsavorit Ohrsteckgehänge