Lot No. 8

MISSALE ROMANUM

MISSALE ROMANUM - Books and Decorative Prints

, ex decreto sacro - sancti concilii Tridentini restitutum. Salzburg, H. Haan 1663. Fol. Mit Titelkupfer, 10 blattgroßen Textkupfern und 10 gestoch. figürl. Bordüren. 36 Bll., 628, CXII S.- (Angebunden:) Missae propriae. Ebda. 1671. Mit gestoch. Titelvign. 1 Bl., 10 S. Holzdeckelbd. d. Zt. mit Lederbezug (fleckig, berieben und bestoßen; Lederbezug mit Fehlstellen; Schließen fehlen).

- VD 17, 23:713770X. - Druck in Rot und Schwarz. - Tlw. etwas fleckig. - Einige Bll. mit tls. ausgebesserten Randläsuren.

Specialist: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

18.12.2019 - 10:00

Realized price: **
EUR 180.-
Starting bid:
EUR 160.-

MISSALE ROMANUM

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auction: Books and Decorative Prints
Auction type: Saleroom auction
Date: 18.12.2019 - 10:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 14.12. - 18.12.2019

** Purchase price excl. charges and taxes