Lot No. 39

(VENTURINI, K. H. G.).

Muhammed Abul Casem der große Prophet von Mekka. Ein Seitenstück zur natürlichen Geschichte des großen Lehrers von Nazareth. 2 Bde. Mekka (= Kopenhagen, Schubothe) 1802 - 1803. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Front. XVI, 656 S.; 1 Bl., 686 S. Ppbde. d. Zt. mit hs. RSch. (berieben und bestoßen).

- Goedeke 6, 405,7,3; Weller 1, 196. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. (2)

Specialist: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

18.12.2019 - 10:00

Realized price: **
EUR 140.-
Starting bid:
EUR 100.-

(VENTURINI, K. H. G.).

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 6.00pm
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auction: Books and Decorative Prints
Date: 18.12.2019 - 10:00
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 14.12. - 18.12.2019

** Purchase price excl. charges and taxes