WALSER. - HOFMANNSTHAL, H. v.
Lucidor. Figuren zu einer ungeschriebenen Komödie. Berlin, E. Reiss 1919. Gr.- 4to. Mit 6 signierten Orig.- Radierungen von Karl Walser. 16 Bll. (1. w.). Roter Seidenband d. Zt. mit goldgepr. Titel und Vignette auf vorderm Deckel (Buchbinderei Albert Günther, Wien).
- Rodenberg 461. - Fünfter Prospero - Druck. - Eines von 52 (Gesamt 240) numerierten Exemplaren auf Zanders - Bütten. - Seidenhemdchen tlw. leicht stockfleckig.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
EUR 180.-
WALSER. - HOFMANNSTHAL, H. v.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 18.12.2019 - 10:00 |
Exhibition: | 14.12. - 18.12.2019 |
Lots from other auctions
- Sammelalbum "Goldenes Graz"
- A square brass box, c. 1920/30
- Tischlampe, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten,