CRÖKER, J. M.
Der wohl anführende Mahler welcher curiöse Liebhaber lehret, wie man sich zur Mahlerei zubereiten, mit Oel - Farben umgehen, Gründe, Fürnisse verfertigen... und saubere Kupffer - Stiche ausarbeiten solle. Diesem ist noch beygefüget ein Kunst - Cabinet rarer und geheim gehaltener Erfindungen. Neue verm. Auflage. Jeny, J. R. Cröker Wwe. 1753. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Front. und mehreren Textholzschnitten. 7 Bll., 536 S., 4 Bll. Pgmt. d. Zt. mit Rsch. (etwas fleckig und bestoßen).
- VD 18, 1170585X. - Tlw. etw. fleckig.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
EUR 200.-
EUR 200.-
CRÖKER, J. M.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 18.12.2019 - 10:00 |
Exhibition: | 14.12. - 18.12.2019 |
** Purchase price excl. charges and taxes