Lot No. 89

VER SACRUM.

VER SACRUM. - Books and Decorative Prints

Organ der Vereinigung bildender Künstler Österreichs. 1. Jahrgang. 12 Hefte und 1 Sonderheft in 1 Bd. Wien, Gerlach & Schenk 1898. 4to. Mit 1 farb. Lithographie von K. MOser und zahlr., tls. farb. mont. Abbildungen. Ln. d. Zt. (vordere Orig.- Umschläge der Hefte miteingebunden).

- Katalog "Ver Sacrum" (Wien 1893), S. 43ff. - Umschläge von Heft 1 und 3 sowie 6 Textblätter gestempelt ("Umelecko Prumyslova Skola ve Zline"). - Tlw. leicht fleckig.

Specialist: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

18.12.2019 - 10:00

Realized price: **
EUR 560.-
Starting bid:
EUR 500.-

VER SACRUM.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auction: Books and Decorative Prints
Auction type: Saleroom auction
Date: 18.12.2019 - 10:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 14.12. - 18.12.2019

** Purchase price excl. charges and taxes