(KORN, C. H.).
Türkische Merkwürdigkeiten, oder kurzgefasste Nachrichten aus den bewährtesten Schriftstellern, von der Geschichte, der Staatsverfassung, der Religion, und den Sitten diese berühmten Volks. Tübingen, J. G. Cotta 1771. Kl.- 8vo. 4 Bll., 409 (recte 399) S. HLdr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas fleckig, berieben und bestoßen; kleine Wurmspuren).
- VD 18, 11699531; HolzmannBohatta 3, 4627. - Exlibris (Karl Kurländer von Kornfeld) auf vorderem Innendeckel. - Tlw. stockfleckig und stellenweise etwas wasserrandig.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
EUR 130.-
EUR 80.-
(KORN, C. H.).
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 18.12.2019 - 10:00 |
Exhibition: | 14.12. - 18.12.2019 |
** Purchase price excl. charges and taxes