Lot No. 163 #

LAMARTINE, A. de.

LAMARTINE, A. de. - Books and Decorative Prints

Souvenirs, impressions, pensees et paysages, pendant un voyage en Orient. (1832-1833). 4 in 2 Bdn. Leipzig und Stuttgart, J. Scheible 1835. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Portr. und 2 gefalt., lithogr. Karten. Ln.- Bde. d. Zt. mit Rsch. (etwas fleckig und berieben).

- Im Jahr der Pariser Erstausgabe erschienen. - Mehrfach gestempelt (Bibl.- Stempel und Exlibrisstempel Luigi u. Tanna Kasimir). - Ein Karte mit kleinem Bugeinriß. - Etwas stockfleckig und gebräunt. (2)

Specialist: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

18.12.2019 - 10:00

Starting bid:
EUR 80.-

LAMARTINE, A. de.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auction: Books and Decorative Prints
Auction type: Saleroom auction
Date: 18.12.2019 - 10:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 14.12. - 18.12.2019