Lot No. 275

ST. PÖLTEN. - CASTELLO, E.

Vorüber... St. Pöltner Schubertiade. St. Pölten, J. G. Sydy 1920. 8vo. Mit 8 signierten Orig.- Radierungen von E. F. Hofecker. 1 Bl., 35 S., 1 Bl. OLn. mit Deckelschildchen.

- Erste Ausgabe. - Eines von 100 (Gesamt 420) numerierten Exemplaren. - Die Radierungen von der unverstählten Platte abgezogen. - Alte hs. Widmung auf fliegendem Vorsatzblatt. - Tlw. leicht fleckig.

Specialist: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

18.12.2019 - 10:00

Realized price: **
EUR 140.-
Starting bid:
EUR 120.-

ST. PÖLTEN. - CASTELLO, E.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 6.00pm
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auction: Books and Decorative Prints
Date: 18.12.2019 - 10:00
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 14.12. - 18.12.2019

** Purchase price excl. charges and taxes