WIEN. -
Grundriss der k. k. Haupt- und Residenzstadt Wien mit ihren Vorstädten nach den neuen Hausnummern. Plan de la ville de Vienne...". Kolor. Kupferstich - Plan mit großer figürl. Kartusche von H. Benedicti nach M. von Grimm. Wien, Artaria 1797. Ca. 137 x 140 cm. In 48 Segmenten auf Lwd., in marmor. Pp.- Schuber d. Zt. mit Deckelschildchen (etwas berieben).
- Austria picta 108. - Kartusche mit kleinem Namensstempel. Tlw. leicht fleckig.
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.12.2019 - 10:00
EUR 1,700.-
EUR 500.-
WIEN. -
Specialist: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and Decorative Prints |
Date: | 18.12.2019 - 10:00 |
Exhibition: | 14.12. - 18.12.2019 |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Kaiser Karl I. von Österreich- Fotoalbum türkische Armee im 1. Weltkrieg,
- **/*/gestempelt - Lagerbestand Liechtenstein,
- Brillant Diamant Ohrgehänge
- Brillant-/Diamantcollier zus. ca. 2,40 ct
- A fireplace armchair (“Kaminsessel/Kaminfauteuil”), model number 6403, designed before 1911, executed by Gebrüder Thonet, Vienna