Lot No. 308

WIEN. -

WIEN. - - Books and Decorative Prints

Grundriss der k. k. Haupt- und Residenzstadt Wien mit ihren Vorstädten nach den neuen Hausnummern. Plan de la ville de Vienne...". Kolor. Kupferstich - Plan mit großer figürl. Kartusche von H. Benedicti nach M. von Grimm. Wien, Artaria 1797. Ca. 137 x 140 cm. In 48 Segmenten auf Lwd., in marmor. Pp.- Schuber d. Zt. mit Deckelschildchen (etwas berieben).

- Austria picta 108. - Kartusche mit kleinem Namensstempel. Tlw. leicht fleckig.

Specialist: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

18.12.2019 - 10:00

Realized price: **
EUR 1,700.-
Starting bid:
EUR 500.-

WIEN. -

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auction: Books and Decorative Prints
Auction type: Saleroom auction
Date: 18.12.2019 - 10:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 14.12. - 18.12.2019

** Purchase price excl. charges and taxes