Lot No. 139-099417/0001

Wiener Biedermeier Rahmenuhr

Wiener Biedermeier Rahmenuhr - Antiques

"Johann Böck in Wien", Federzug Tageswerk, 4/4 Stundenschlag auf Glocken, Schlagab- und Umstellung, Repetitionsfunktion, bombiertes Emailzifferblatt, gravierte vergoldete Zeiger, verglaste Lunette, ebonisiertes und nachbronziertes Ochsenaugen Rahmengehäuse, Pendelschauöffnung, 55 cm, Österreich um 1800/20 gepflegter restaurierter Zustand, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Repetitionsschnur, 1 Schlüssel, (HP)

Specialist: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

05.12.2019 - 15:02

Starting bid:
EUR 600.-

Wiener Biedermeier Rahmenuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Antiques
Auction type: Online auction
Date: 05.12.2019 - 15:02
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online