Lot No. 210

Diorama-Eckkastenkrippe, Alpenländisch, 20. Jahrhundert

Diorama-Eckkastenkrippe, Alpenländisch, 20. Jahrhundert - Adventauktion

perspektivisch zurückgesetzter kulissenartiger Aufbau, vornehmlich Nadelholz, teils dunkelbraun gestrichen, mit holzgeschnitzten, bunt bemalten Figuren (u. a. Traubenträger, Hl. Drei Könige zu Pferd), mit Naturmoos und Sträuchern staffiert, im Hintergrund Häuserfassaden, Schenkelmaß ca. 67 x 45 cm, beschädigt

12.12.2019 - 14:00

Starting bid:
EUR 600.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Adventauktion
Auction type: Saleroom auction
Date: 12.12.2019 - 14:00
Location: Salzburg
Exhibition: 06.12. - 12.12.2019