Diorama-Eckkastenkrippe, Alpenländisch, 20. Jahrhundert
perspektivisch zurückgesetzter kulissenartiger Aufbau, vornehmlich Nadelholz, teils dunkelbraun gestrichen, mit holzgeschnitzten, bunt bemalten Figuren (u. a. Traubenträger, Hl. Drei Könige zu Pferd), mit Naturmoos und Sträuchern staffiert, im Hintergrund Häuserfassaden, Schenkelmaß ca. 67 x 45 cm, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.12.2019 - 14:00
EUR 600.-
Auction: | Adventauktion |
Date: | 12.12.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 06.12. - 12.12.2019 |