Ferdinand Michl *
(Prag 1877-1951 Wien) Ein schöner Sommertag, Farbholzschnitt, im Stock unten links monogrammiert und datiert: M 1922, Blatt ca. 45,5 x 54 cm, Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, Wien, Druck der Staatsdruckerei, verglast (kleiner Eckteil fehlt), Wechselrahmen
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.12.2019 - 14:00
EUR 120.-
Ferdinand Michl *
Auction: | Adventauktion |
Date: | 12.12.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 06.12. - 12.12.2019 |