Otto Bauriedl *
(München 1879-1961) Sommertag bei Partenkirchen mit Häusern und Blick auf die Zugspitze, signiert unten rechts: Otto Bauriedl, rückseitig betitelt und datiert: 'Hinter und über den Häusern von Partenkirchen 1940', Öl auf Leinwand, ca. 97 x 101 cm, Rahmen mit Abriebstellen, 1 Katalogheft
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.12.2019 - 14:00
EUR 704.-
EUR 400.-
Otto Bauriedl *
Auction: | Adventauktion |
Date: | 12.12.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 06.12. - 12.12.2019 |
** Purchase price incl. charges and taxes