Lot No. 195-038160/0012

Amédée (Charles Amédée Philippe) van Loo

Amédée (Charles Amédée Philippe) van Loo - Paintings

(Rivoli bei Turin 1719-1795 Paris) Vornehmes Fest mit höfisch gekleideten Personen in Flusslandschaft, Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 94 x 121 cm, gerahmt Ruf 7.000

Gutachten von Prof. Dr. Helmut Börsch-Supan vom 30. 6. 2018 liegt bei.

05.12.2019 - 15:03

Starting bid:
EUR 7,000.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Paintings
Auction type: Online auction
Date: 05.12.2019 - 15:03
Location: Salzburg
Exhibition: 27.11. - 05.12.2019