Lot No. 195-038241/0002

Heinrich Krause *

(Rodaun bei Wien 1885-1983 Wien) Dorflandschaft mit Gehöft und Bach, signiert unten rechts: Krause, Öl auf Leinwand, ca. 30,5 x 36 cm, vergoldeter Rahmen Ruf 300

Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0

05.12.2019 - 15:05

Starting bid:
EUR 300.-

Heinrich Krause *

+43-662-87 16 71-0

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Paintings
Auction type: Online auction
Date: 05.12.2019 - 15:05
Location: Salzburg
Exhibition: 27.11. - 05.12.2019