Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg) Landkarte von Kärnten mit den Salzburger und Bamberger Besitzungen, sowie Stadtansicht von Klagenfurt, Herzogstuhl und Straße am Loiblpaß, betitelt: "Nova et accurata Carinthiae Ducatus...", teilkolorierter Kupferstich, Nürnberg, nach 1730, in der Platte signiert: "Jo. Bapt. Homanno...", ca. 49 x 58 cm, kleine Randflecken, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 180
05.12.2019 - 15:10
EUR 180.-
EUR 180.-
Johann Baptist Homann
Auction: | Paintings |
Date: | 05.12.2019 - 15:10 |
Exhibition: | 27.11. - 05.12.2019 |
** Purchase price excl. charges and taxes