Votiv-Andachtsbild, Alpenländisch, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Die Hl. Dreieinigkeit, Madonna mit Kind und Pietà, darunter Kranker und drei Betende, beschriftet unten: Ex voto 1778, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 39 x 36,5 cm, restauriert, ungerahmt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
05.12.2019 - 15:41
EUR 1,300.-
EUR 300.-
Auction: | Paintings |
Date: | 05.12.2019 - 15:41 |
Exhibition: | 27.11. - 05.12.2019 |
** Purchase price excl. charges and taxes