Lot No. 145-047467/0013

Doxa Anti Magnetique

Doxa Anti Magnetique - Watches and Men's Accessories

Herren Taschenuhr, Silber 800, vergoldetes Ankerwerk, Monometallunruh, Breguetspirale, Emailzifferblatt, dieses etwas haarrissig, kleine Sekunde, tlw. vergoldetes Gehäuse mit Moosguillochierung mit Lokomotivmotiv, österr. Amtspunze 1922-1925, Durchmesser ca. 63 mm, 150,5 g, Vergoldung etwas abgerieben, Service wird empfohlenøx

Specialist: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

12.12.2019 - 14:00

Starting bid:
EUR 150.-

Doxa Anti Magnetique

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auction: Watches and Men's Accessories
Auction type: Saleroom auction
Date: 12.12.2019 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 29.11. - 11.12.2019