Damenuhr
Silber 800, tlw. vergoldet, vergoldetes Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt, Boden mit floralem Dekor, gerillte Zarge, Durchmesser ca. 42 mm, Arbeit 2. Hälfte 19. Jh., Chatelaine, Silber, vergoldet, 3-teilig, zwei Anhänger, tlw. mit Imitationsstein, Halbperle, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, 55,6 g, Schlüssel liegt bei, Service wird empfohlenøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
12.12.2019 - 14:00
EUR 180.-
Damenuhr
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Watches and Men's Accessories |
Date: | 12.12.2019 - 14:00 |
Exhibition: | 29.11. - 11.12.2019 |