Lot No. 145-047467/0024

Damenuhr

Damenuhr - Watches and Men's Accessories

Silber 800, tlw. vergoldet, vergoldetes Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt, Boden mit floralem Dekor, gerillte Zarge, Durchmesser ca. 42 mm, Arbeit 2. Hälfte 19. Jh., Chatelaine, Silber, vergoldet, 3-teilig, zwei Anhänger, tlw. mit Imitationsstein, Halbperle, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, 55,6 g, Schlüssel liegt bei, Service wird empfohlenøx

Specialist: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

12.12.2019 - 14:00

Starting bid:
EUR 180.-

Damenuhr

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auction: Watches and Men's Accessories
Auction type: Saleroom auction
Date: 12.12.2019 - 14:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 29.11. - 11.12.2019