Lot No. 44

Christian Ludwig Attersee *

Christian Ludwig Attersee * - Paintings and Graphic prints

(Preßburg 1940 geb.) "Spatzenballett", 1990, Siebdruck in Farbe auf leichtem Karton, signiert und datiert Attersee 1990 sowie schwer leserlich bezeichnet, Exemplar außerhalb der Auflage von 75 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 61,5 x 43 cm, Blattmaße 70,1 x 50 cm, gedruckt und herausgegeben vom Friedrichshof/Zurndorf, Attersee WVN 3095, Rand leicht gewellt, Farbigkeit gegenüber der Abbildung im WVZ leicht abweichend, gerahmt, (RAC)

Specialist: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

10.12.2019 - 10:14

Starting bid:
EUR 300.-

Christian Ludwig Attersee *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Paintings and Graphic prints
Auction type: Online auction
Date: 10.12.2019 - 10:14
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online