Lot No. 54

Alfred Hrdlicka *

(Wien 1928-2009) "Weihnachten will ich bei Mutter sein I", 1965, Radierung in Farbe auf Velin, signiert Alfred Hrdlicka, bezeichnet mit E. A. (Épreuve d'Artiste), neben einer Auflage von 30 nummerierten Exempplaren, Plattenmaße 63,2 x 49,5 cm, Blattmaße 90 x 63 cm, herausgegeben von Atelier Yppen/Wien 1973, Lewin 228/II,(EW)

Specialist: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

10.12.2019 - 10:20

Realized price: **
EUR 240.-
Starting bid:
EUR 180.-

Alfred Hrdlicka *

+43-1-515 60-766

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Paintings and Graphic prints
Auction type: Online auction
Date: 10.12.2019 - 10:20
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online

** Purchase price excl. charges and taxes