You are using an outdated browser!

Lot No. 119

Ernst Fuchs *

(Wien 1930-2015) "Sphinx der Wüste Sinear", 1970, Radierung auf Velin. signiert Ernst Fuchs, Nr. 77 von 100 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 49,8 x 49,8 cm, Blattmaße 90,4 x 63 cm, Weis/Fuchs 156 III c (von III f), Rand mit Knittern und wenigen kurzen Einrissen, kurze grünliche Farbspur im Unterrand, (RAC)

Specialist: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

10.12.2019 - 10:39

Starting bid:
EUR 180.-

Ernst Fuchs *

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Paintings and Graphic prints
Date: 10.12.2019 - 10:39
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: online