Lot No. 193-016096/0009

2 Krüge,

2 Krüge, - Antiques

Muskau, 19. Jh., Steinzeug, braune Salzglasur, schwarzbraun engobiert, Kerbschnitt, Zinndeckel, Gesamthöhe 28 bzw. 19 cm, Daumenrast eingedrückt, verbogen, Zinndeckel des kleineren Kruges löchrig sowie bestoßen und gesprungen, der größere Krug am Fuß bestoßen

Specialist: Regina Herbst Regina Herbst

11.12.2019 - 15:24

Starting bid:
EUR 75.-

2 Krüge,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Antiques
Auction type: Online auction
Date: 11.12.2019 - 15:24
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: online