Lot No. 139-103266/0001

Kruzifix,

19. Jh., Christus Dreinageltypus, Holz geschnitzt, polychrom gefasst, auf Holzkreuz montiert, Gesamthöhe 108 cm, Altersund Fassungsschäden, volkstümliche Arbeit, (MC)

Specialist: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

11.12.2019 - 15:28

Starting bid:
EUR 360.-

Kruzifix,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Antiques
Date: 11.12.2019 - 15:28
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: online