Alfred van Neste *
(Brügge 1874-1969 Uccle) Schilf bedeckte Bauernhäuser in der Kalmthouter Heide, signiert, datiert und bezeichnet Alfred J. Neste, Calmthout, 1910, Mischtechnik auf Karton auf Holz, 54 x 77 cm, gerahmt, verglast (Wi)
Specialist: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
17.12.2019 - 10:17
EUR 600.-
Alfred van Neste *
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 17.12.2019 - 10:17 |
Lots from other auctions
- Poststück - Österr. Nr. 3M rechtes Randstück auf Faltbriefhülle von Wsetin nach Steffanau aus 1856,
- Gottfried Helnwein *
- A coal scuttle or ash bucket with geometrical decoration, c. 1900
- György Vastagh (1868-1946), The Rape of Europa, model number 15759, designed in 1905, executed by Porcelain Manufactory, Herend
- Monogrammist um 1900