Lot No. 138-070500/0001

Ludwig Halauska

Ludwig Halauska - Paintings

(Waidhofen/Ybbs 1827-1882 Wien) Blick in eine weite Flußlandschaft, Tirol (?), signiert (geritzt) und datiert L. Halauska 22. August (1)853,Öl auf Leinwand, 26 x 32 cm, gerahmt, Rahmen leicht beschädigt, Farbabblätterung (Wi)

Specialist: Mag. Susanne Winter Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375

susanne.winter@dorotheum.at

17.12.2019 - 10:43

Starting bid:
EUR 1,800.-

Ludwig Halauska

+43-1-515 60-375

susanne.winter@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Paintings
Auction type: Online auction
Date: 17.12.2019 - 10:43
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online