Julius (Karl Julius) Rose
(Königsbrück b. Dresden 1828-1911 München) Seelandschaft mit Fischerbooten und Häusern (Starnberger See?), rückseitig betitelt, signiert mit dem Pseudonym: Georg Caree unten rechts, Öl auf Leinwand, ca. 53 x 79 cm, Goldstuckrahmen, dieser beschädigt Ruf 1.000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.12.2019 - 15:16
EUR 1,000.-
Julius (Karl Julius) Rose
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 19.12.2019 - 15:16 |
Exhibition: | 13.12. - 19.12.2019 |