Lot No. 195-036095/0023

Englischer Fischheber, London, 1. Viertel 19. Jahrhundert

Englischer Fischheber, London, 1. Viertel 19. Jahrhundert - Jewellery, antiques and art

in der gemuldeten Schaufel durchbrochener teils gravierter Dekor von zwei Fischen und stilisiertem Blattwerk, gerundeter Spatenstiel mit Besitzermonogramm, Länge ca. 28 cm, ca. 143 g, Londoner Beschaupunze 1817, Meistermarke TW. JH

02.01.2020 - 15:24

Starting bid:
EUR 260.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 02.01.2020 - 15:24
Location: Salzburg
Exhibition: 27.12. - 02.01.2020