Englischer Salontisch mit Klappplatte, Regency-Periode um 1830
teils Mahagoni massiv sowie Mahagoni furniert, teils in Voluten endendes dreipassiges Fußgestell, facettierter nach oben sich verjüngender Balusterschaft, an den Kanten profilierte abgefaste klappbare rechteckige Platte, Höhe ca. 73 cm, Länge ca. 132 cm, Breite ca. 110 cm, beschädigt Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.01.2020 - 15:49
EUR 400.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 02.01.2020 - 15:49 |
Exhibition: | 27.12. - 02.01.2020 |