Lot No. 110-022026/0009

Pendeluhr

Pendeluhr - Antiques and art

, Messingwer der Firma "Gustav Becker" um 1900, Hakengang, Gewichtsantrieb, emailliertes Zifferblatt, apokryph bezeichnet "M. Herz & Sohn, Wien", verändertes bzw. ergänztes und schwarz nachmattiertes Gehäuse, Höhe ca. 93 cm, 1 Pendel, 1 Gewicht, 1 Kurbel, Altersspuren ein Seitenglas gesprungen, gehfähig, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit

07.01.2020 - 10:02

Starting bid:
EUR 240.-

Pendeluhr

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auction: Antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 07.01.2020 - 10:02
Location: Wien | Favoriten
Exhibition: 19.12. - 07.01.2020