Herend Speise- und Teeserviceteile:
2 Vorspeisenteller Dm. 22,7 cm, 10 Suppen-, 6 Speise-, 1 Platzteller, 4 Dessertteller Dm. 20,7 cm, 2 Deckelterrinen,5 ovale Platten, 1 runde Platte, 1 ovale Platte mit Masche, 1 Gewürzschälchen, 6 Teetassen mit 7 Untertassen, Porzellan, weiß, glasiert, Form Osier, tlw. überschliffene Pressmarke, Teller zu Teil zerkratzt, 1 Speiseteller mit bestoßenem Standring
Specialist: Regina Herbst
08.01.2020 - 15:38
EUR 320.-
EUR 300.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 08.01.2020 - 15:38 |
Exhibition: | 24.12. - 08.01.2020 |
** Purchase price excl. charges and taxes
Lots from other auctions
- Mel Ramos
- Michael Powolny, 'Opus' service, form 68, 59 parts, designed in 1928/29, executed by Vienna Porcelain Manufactory Augarten
- Brillantring zus. ca. 2,60 ct
- Fauteuil in der Art des Schönbrunner Barockstils, 2. Hälfte 19. Jahrhundert