Lot No. 140-040161/0006

Provinzieller Spieltisch,

Provinzieller Spieltisch, - Furniture

originale Grundsubstanz aus der 2. Hälfte des 18. Jahrhunderts mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, braun mattiertes Nussholzgestell mit geschweiften volutenartig ausgeführten Füßen, in Form von Back Gammon, Schach und Mühle intarsierter Plattenbereich, 78 x 104 x 71 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen.

Specialist: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

13.01.2020 - 15:03

Starting bid:
EUR 800.-

Provinzieller Spieltisch,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture
Auction type: Online auction
Date: 13.01.2020 - 15:03
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online