You are using an outdated browser!

Lot No. 140-039979/0002

Oberösterreichischer Bauernkasten,

Oberösterreichischer Bauernkasten, - Furniture

Atterseer Figurenkasten, datiert 1817, braun grundierter mittels Keilverbindung teilbarer Nadelholzkorpus mit profiliertem abnehmbarem Kranz und schräggestellten Lisenen, 2 Türen mit 6 bemalten Feldern- diese mit Blumen-, Früchten-, sowie Heiligendarstellungen, Türinnenseiten mit Stupftechnik ausgeführt, kleine Blumenfelder, ca. 184 x 150 x 66 cm, stärkere Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)

Specialist: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

13.01.2020 - 15:06

Starting bid:
EUR 800.-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at

Auction: Furniture
Date: 13.01.2020 - 15:06
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online