You are using an outdated browser!

Lot No. 191-023295/0068

Anonymer Künstler des 19. Jh.

"Erzengel Michael", dargestellt als Jüngling, mit Harnisch und Flammenschwert das Böse besiegend, beschriftet Quis ut deus, Öl auf Leinwand, 90,5 x 69 cm, in Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, krakeliert, im Zuge vorangegangener Restaurierungen repariert und überarbeitet, Rahmen aus späterer Zeit

Specialist: Friedrich Reinbacher

27.01.2020 - 14:14

Starting bid:
EUR 800.-

Anonymer Künstler des 19. Jh.

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auction: Kunst und Antiquitäten
Date: 27.01.2020 - 14:14
Location: Graz
Exhibition: online