Lot No. 191-023490/0008

Rolf (Rudolf) Sigurd

(Wien 1893-1943 Weidling/ Klosterneuburg, Ausbildung an der Wiener Akademie, Privatschüler von Tina Blau, war Mitglied der Kunstgemeinschaft Wien) Weißenkirchen in der Wachau, handsigniert R. Sigurd, Öl auf Sperrholzplatte, Bildausschnitt 56,5 x 69,5 cm, in lasiertem Profilholzrahmen, abgerieben

Specialist: Friedrich Reinbacher

27.01.2020 - 14:18

Starting bid:
EUR 700.-

Rolf (Rudolf) Sigurd

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auction: Antiques and art
Date: 27.01.2020 - 14:18
Location: Graz
Exhibition: online