Lot No. 191-023395/0019 V

Erwin Weißkircher

Erwin Weißkircher - Antiques and art

(Schäßburg 1917-2012 Kaindorf/Stmk., Besuch der Wiener Kunsthochschule unter Prof. A. Gütersloh und Prof. Fr. Elsner) Weiblicher Akt, handsigniert Weisskircher, Kohlezeichnung auf Papier, Blattausschnitt 60,5 x 43 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (615)

Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

27.01.2020 - 14:29

Starting bid:
EUR 150.-

Erwin Weißkircher

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auction: Antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 27.01.2020 - 14:29
Location: Graz
Exhibition: online