Zierschale
aus deutschem Porzellan, Marke Rosenthal (Classic Rose), weiß glasiert, farbig und gold bemalt, Durchmesser 28 cm, am Boden gemarkt, signiert H. Dressler, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
27.01.2020 - 14:39
EUR 80.-
Zierschale
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 27.01.2020 - 14:39 |
Location: | Graz |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- 1986 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 100 Parker-Punkte, 2 Flaschen
- 1990 Château Tertre Rôteboeuf, Bordeaux, 93 Cellar Tracker-Punkte, 2 Flaschen
- Tischtelefon, wohl Ericsson Copenhagen
- 5 Ballspenden des Balls der Stadt Wien,