Lot No. 195-038020/0007

Jugendstil-Limonadenkrug, Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd um 1900

Jugendstil-Limonadenkrug, Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd um 1900 - Jewellery, antiques and art

farbloses Glas, Silbermontierung 925, mit Henkel, Ausguss und Scharnierdeckel mit Kugeldrücker, deutsche Staatspunze ab 1888 und Firmenzeichen, Höhe ca. 30,5 cm, Gebrauchsspuren, unterer Henkelansatz mit kleiner Fehlstelle

Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig

richard.krautgartner@dorotheum.at

16.01.2020 - 15:24

Starting bid:
EUR 220.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 16.01.2020 - 15:24
Location: Salzburg
Exhibition: 10.01. - 16.01.2020