Lot No. 195-036744/0014

Biedermeier Rahmenuhr um 1830

Biedermeier Rahmenuhr um 1830 - Jewellery, antiques and art

rundes Messingplatinenfederwerk, 4/4Stundenschlag auf zwei Tonspiralen, Pendel mit Fadenaufhängung, verglastes emailliertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung, blattvergoldeter Kastenrahmen, HxBxT ca. 45 x 37,5 x 12 cm, 2Schlüssel, beschädigt, gebrochen, Restaurierungsstellen, Werk bedingt gehfähig, ohne Gewähr auf Ganggenauigkeit und Dauerfunktion

16.01.2020 - 15:45

Starting bid:
EUR 320.-

Biedermeier Rahmenuhr um 1830

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Jewellery, antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 16.01.2020 - 15:45
Location: Salzburg
Exhibition: 10.01. - 16.01.2020