Lot No. 5

Kammersänger Benedikt Kobel, Originalzeichnung zum Opernball-Spielkarten-Set "Schwarzer Peter", Hänsel und Gretel

(Hänsel und Gretel, Engelbert Humperdinck), 2020, Pastellkreide auf Papier, Passepartout, zwei ovale Ausschnittegerahmt, 41 x 31 cm; dazu ein Opernball-Benefiz-Spielkartenset

21.02.2020 - 16:00

Starting bid:
EUR 350.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

+43 1 515 60 351
Auction: Charity-Online-Auktion zum Wiener Opernball 2020
Auction type: Online auction
Date: 21.02.2020 - 16:00
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 09.01. - 21.02.2020