Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) Zwei Holzschnitte: a) Grades, signiert unten rechts: S. Lobisser, im Stock betitelt und monogrammiert unten rechts: Nr. CCCLXXXIV/55, Stockgröße ca. 20 x 17 cm, Blattgröße ca. 31 x 23 cm, fleckig und Wasserschäden, b) Der Fünfziger dankt für die Glückwünsche, signiert unten rechts: S. Lobisser, im Stock bezeichnet und monogrammiert: Nr. LXIX/72, Stockgröße ca. 10,5 x 15 cm, Blattgröße ca. 19,5 x 30 cm, Knickspuren
28.01.2020 - 10:18
EUR 100.-
EUR 100.-
Switbert Lobisser
Auction: | Paintings |
Date: | 28.01.2020 - 10:18 |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 180.- -
Starting bid:
EUR 180.-