Lot No. 138-070741/0001

Oskar Laske *

(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Tunis", Lithografie in Farbe auf glattem Papier, signiert O. Laske, zusätzlich im Stein signiert und betitelt, Darstellungsmaße 28,2 x 22 cm, Blattmaße 36,8 x 28,5 cm, aus:'Die graphischen Künste', Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, 1920, gerahmt, (EW)

Specialist: Mag. Elisabeth Wallner Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766

Elisabeth.Wallner@dorotheum.at

21.01.2020 - 10:59

Realized price: **
EUR 220.-
Starting bid:
EUR 180.-

Oskar Laske *

+43-1-515 60-766

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Paintings
Date: 21.01.2020 - 10:59
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: Online

** Purchase price excl. charges and taxes