Lot No. 74

Engel mit einer Posaune (Aschentöter oder Petschaft), Werkstätten Hagenauer, Wien

Messing, zum Teil patiniert; Gebrauchsspuren; unterhalb der runden Plinthe gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien und Made in Austria; H. 6,5 cm. (MP)

Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

21.01.2020 - 15:12

Starting bid:
EUR 150.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts
Date: 21.01.2020 - 15:12
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 14.01. - 21.01.2020