Lot No. 75

Halbplastik einer Heiligen, Werkstätten Hagenauer, Wien

Messing, zum Teil schwarz patiniert; mit Heiligenschein aus verstärktem Messingdraht; Objekt montiert auf einer runden Plinthe; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien, Made in Austria und Handmade; H. 11,3 cm. (MP)

Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

21.01.2020 - 15:12

Starting bid:
EUR 260.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm

Auction: Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts
Date: 21.01.2020 - 15:12
Location: Vienna | Palais Dorotheum
Exhibition: 14.01. - 21.01.2020