Sechs Fischmesser und sechs Fischgabeln in einem Stecketui aus Leinen, WMF, Geislingen, um 1910
Metall, versilbert; ziselierter geometrischer Dekor; Gebrauchsspuren; auf der Rückseite gemarkt Firmensignet, WMF und I/0; Größen: Gabeln: L. 18,3 cm, Messer: L. 21 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.01.2020 - 15:31
EUR 180.-
EUR 180.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 21.01.2020 - 15:31 |
Exhibition: | 14.01. - 21.01.2020 |
** Purchase price excl. charges and taxes