Schale aus Silber mit orientalischem Dekor, Hoeker & Zoon (Hoeker & Son), Amsterdam, um 1900
ovale Form mit zwei Henkel zum Heben; Silber, zum Teil schwarz patiniert; durchbrochener, orientalischer Dekor; leicht ausladender Standfuß; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt Marke Hoeker & Zoon, H & Z, und Silberfeingehaltspunzen; H. 6,3 cm, L. 22,9 cm, B. 14,1 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.01.2020 - 15:34
EUR 300.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 21.01.2020 - 15:34 |
Exhibition: | 14.01. - 21.01.2020 |