H. Paar
(Österreichisch, 19./20. Jahrhundert) Kirche und Schloss auf Anhöhe in Ortschaft mit kleinem Fluss, signiert unten links: H. Paar (ligiert), Gouache auf Papier, ca. 18,5 x 23,5 cm, verglast, gerahmt
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
23.01.2020 - 15:25
EUR 150.-
H. Paar
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 23.01.2020 - 15:25 |
Exhibition: | 17.01. - 23.01.2020 |
Lots from other auctions
- 1982 Château Beychevelle, Bordeaux, 93 Cellar Tracker-Punkte
- Anton Kothgasser, “Vienne du côté de Döbling” Glass Panel for a Light Shield, Vienna c. 1820,
- A large lidded box (“Stollwerck”), in the style of Emanuel Josef Margold
- Malayer,